Les coopérateur·trice·s et entrepreneur·e·s de neonomia

Vous pouvez choisir un axe de prestation pour découvrir quel·le·s neonomien·ne·s y contribue·nt.

 

All
Communication responsable
Formation sur mesure
Montage de projets éthiques
Soutien operationnel aux organisations
Strategie de durabilité
Allison Derlot - Enseignante de français comme langue étrangère
Anne Simon – Coopération internationale au développement
APRÈS-GE – Chambre de l'économie sociale et solidaire
APRÈS-VD – Chambre de l'économie sociale et solidaire du canton de Vaud
Caroline Piffaretti – Accompagnement et formation
Cécile Joly – Comptabilité
Céline von Tobel – Graphisme et communication visuelle
Clotilde Wuthrich – Promotion et soutien d'artistes et institutions culturelles
Daniele Fino – Renforcement d'institutions et coopération internationale
Dominique Rossier - Formations sur mesure, conception et montage de projets utiles au bien commun dans le domaine de la coopération internationale
Esther Um – Immercipation: immersion, participation, émancipation
Gabrielle Sturm – Traductions
Gideon Urbach – Traductions et promotion de mobilité active
Jean Berthet – Ecotourisme
Jo-Anne Jones Lütjens – Communication & RP, traductions et production artistique
Laure Bonnevie – Communication éditoriale et rédactionnelle
Laurette Fischer – Comptabilité, contrôle de gestion, fiscalité
Louisa Saratsiotis – Produits ménagers naturels
Mathilde Roch – Accompagnement de porteurs de projets
Maud Jacquot – Ecoconception
Maurizio Donati – Administration et comptabilité
Maurizio Notarangelo – Techniques et technologies pour la collaboration
Olivier Amrein - Géographe - investigations historiques sur sites pollués et accompagnement lors du processus de répartition des coûts d’assainissement
Peter Hislaire – Management des organisations et coopération
Pierre-François Sauthier – Informatique et bureautique de proximité
Roberto Battolo – Management des systèmes d’information
Saïd Bouari - Communication digitale et visuelle, informatique de proximité
Simon Moulinier – Animation nature
Tamara Katz – Gestion d'archives
Tremeur Balbous - Coach, formateur et accompagnant en transition agile pour des entreprises et institutions publiques
Virginie Wyss – Biologiste & Observatrice des mammifères marins (MMO)
Yann Bernardinelli – Vulgarisation et journalisme scientifiques